Организация

ФБУ Центр Управления Проектами в Промышленности

Нет отзывов
Организация

ФБУ Центр Управления Проектами в Промышленности

Федеральное бюджетное учреждение «Центр управления проектами в промышленности» (ЦУПП)

ФБУ «Центр управления проектами в промышленности» — центр компетенций Минпромторга России в сфере выработки и реализации государственной промышленной, технологической и инновационной политики России. 

Мы помогаем органам государственной власти, компаниям и образовательным организациям находить оптимальные управленческие решения для развития промышленности, науки и инжиниринга и обеспечения опережающего технологического развития страны.

Мы приглашаем профессионалов и тех, кто только начинает свой путь в карьере

Команда Центра насчитывает более 100 специалистов в области экономики, науки, техники, права и проектного управления. Мы создаем условия, в которых вы сможете реализовать свой потенциал и профессионально вырасти, решая сложные амбициозные задачи государственного значения.

Наши направления:

  • Проектное управление

Мы содействуем эффективной реализации национальных и федеральных проектов и госпрограмм в сфере промышленности, науки и образования, а также корпоративных программ и стратегий. Среди них: федеральный проект «Промышленный экспорт», Программы инновационного развития (ПИР), проект по созданию и развитию сети инжиниринговых центров на базе вузов и другие.

  • Планирование и стратегия

Мы разрабатываем документы, определяющие направления устойчивого промышленного и инновационного развития органов государственной власти и компаний в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе. Вам предстоит анализировать конъюнктуру рынка, определять перспективные технологические направления, предлагать оптимальные решения для достижения наилучшего результата при наименьших затратах.

  • Мониторинг

Мы осуществляем мониторинг промышленных, инжиниринговых, образовательных и научно-технологических проектов — контролируем соблюдение порядка и условий предоставления субсидий и грантов, достижение целевых показателей и контрольных точек, нивелируем риски реализации проектов.

  • Экспертиза

Мы проводим комплексную экспертизу проектов, продукции и технологий дабы убедиться, что проекты, претендующие на поддержку государства, способствуют укреплению экономики страны.

  • Нормотворчество

Мы «под ключ» разрабатываем проекты нормативно-правовых актов федерального и ведомственного уровней, а также методическую документацию в области промышленной, технологической и инновационной политики России.

  • Цифровизация

Мы обеспечиваем реализацию мероприятий цифровой трансформации — от планирования до получения конечного результата. Так, например, на базе Центра создана Служба технического заказчика (СТЗ) Минпромторга России. Она призвана способствовать повышению качества работы министерства за счет внедрения в его деятельность современных информационных систем и развития ИТ-ландшафта.

  • PR-сопровождение

Мы способствуем популяризации отечественной науки и промышленности, технических профессий, рассказывая о новых технологиях и инновационных проектах — проводим мероприятия на ведущих конгрессно-выставочных площадках страны (ТЕХНОПРОМ, МАКС, Металлообработка и др.), публикуем статьи в СМИ, сниманием видео-интервью с отраслевыми экспертами и многое другое.

Условия работы

  • Официальное трудоустройство в соответствии с законодательством РФ
  • Комфортный офис рядом со станцией м. Октябрьская и м. Шаболовская
  • График работы: 09:00 - 18:00 либо 10:00 - 19:00
  • ДМС после прохождения испытательного срока

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании